<span id="zwqls"></span>
<meter id="zwqls"></meter>
<optgroup id="zwqls"></optgroup>
<mark id="zwqls"><ruby id="zwqls"><span id="zwqls"></span></ruby></mark>

    1. <tt id="zwqls"><button id="zwqls"></button></tt>
      <mark id="zwqls"></mark>

      <small id="zwqls"><dfn id="zwqls"><input id="zwqls"></input></dfn></small>
      <mark id="zwqls"><ol id="zwqls"></ol></mark>
      当前位置: 首页 > 政协领导 > 领导简介
      领导之窗
      黄加忠 :党组书记、主席
      主要职责 :

      主持市政协全面工作

      领导简历

      黄加忠同志1976年7月在国营金盆农场参加工作,其间于1979年10月至1982年8月在益阳师专学习;

      1983年12月调共青团益阳地委工作,历任办公室副主任、主任;

      1985年1月任共青团益阳地委副书记;

      1987年9月任国营大通湖农场副场长;

      1989年2月起历任共青团益阳地委副书记、党组成员,书记、党组书记;

      1993年4月任南县县委副书记;

      1996年2月任南县县委副书记,县人民政府代县长,1997年1月任县长;

      1999年4月任益阳市科委主任、党组书记;

      2001年8月任益阳市经济(贸易)委员会主任、党组书记;

      2004年1月任益阳市人民政府副市长、党组成员,2004年2月任益阳市委工业工委书记(兼),2006年12月任益阳市非公经济工委书记(兼),2007年7月任益阳市委教育工委书记(兼);

      2008年3月任益阳市委常委,市人民政府副市长、党组成员;

      2009年2月任益阳市委常委(2012年9月免)、市委秘书长、市委办主任,2012年3月任市直机关工委第一书记(兼);

      2012年12月任益阳市政协主席、党组书记。

       

      威廉希尔公司app下载官网 8| 614| 194| 257| 899| 95| 626| 716| 551| 188| 641| 239| 488| 125| 953| 224| 461| 875| 290| 521| 266| 305| 188| 827| 257| 653| 806| 335| 593| 398| 479| 653| 695| 881| 989| 584| 521| 695| 659| 203| 128| 20|